Aquacura – Die therapeutische Wassergymnastik

Tarif du cours

Mitglieder:CHF 9.00 bis CHF 17.00
Nichtmitglieder:CHF 12.00 bis CHF 19.00

Dates du cours

JourHeureAdresseCPLieu
lu08:50 - 09:20 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
lu09:25 - 09:55 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
ma17:30 - 18:00 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
ma18:05 - 18:35 KompetenzWasser, Bollewerk 213011Bern
je14:00 - 14:30 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
je14:40 - 15:10 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
je15:15 - 15:45 KompetenzWasser, Bollwerk 213011Bern
me12:00 - 12:30 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 313010Bern
me12:30 - 13:00 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 313010Bern
me17:00 - 17:30 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 313010Bern
me17:30 - 18:00 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 313010Bern
je08:30 - 09:00 Stiftung Wohnheim Rossfeld, Reichenbachstrasse 1223004Bern
je09:00 - 09:30 Stiftung Wohnheim Rossfeld, Reichenbachstrasse 1223004Bern
lu17:55 - 18:25 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 603053Münchenbuchsee
lu18:30 - 19:00 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 603053Münchenbuchsee
lu19:05 - 19:35 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 603053Münchenbuchsee
je17:45 - 18:15 Centre de pédagogie curative du Jura bernois, Chemin de Sonrougeux 102710Tavannes
je18:20 - 18:50 Centre de pédagogie curative du Jura bernois, Chemin de Sonrougeux 102710Tavannes
ma17:45 - 18:15 Heilpädagogische Tagesschule Biel, Falbringen 202502Biel
ma18:20 - 18:40 Heilpädagogische Tagesschule Biel, Falbringen 202502Biel
ve14:00 - 14:30 Hallenbad Burgdorf, Sägegasse 15c3400Burgdorf
ve14:30 - 15:00 Hallenbad Burgdorf, Sägegasse 15c3400Burgdorf
ma09:00 - 09:30 Hallenbad Frutigen, Sportweg 13714Frutigen
ma09:30 - 10:00 Hallenbad Frutigen, Sportweg 13714Frutigen
lu10:15 - 10:45 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
lu10:50 - 11:20 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
lu17:00 - 17:30 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
lu17:35 - 18:05 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
ma09:50 - 10:20 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
ma10:25 - 10:55 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
ma11:00 - 11:30 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
je17:45 - 18:15 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
je18:20 - 18:50 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
je19:00 - 19:30 SILEA, Hännisweg 3d3645Gwatt (Thun)
ma18:15 - 18:45 Hallenbad Langnau, Schützenweg 2533550Langnau
ma18:50 - 19:20 Hallenbad Langnau, Schützenweg 2533550Langnau
ma19:25 - 19:55 Hallenbad Langnau, Schützenweg 2533550Langnau
lu15:45 - 16:15 Stiftung Sunneschyn, Eisenbolgenstrasse 353860Meiringen
lu16:20 - 16:50 Stiftung Sunneschyn, Eisenbolgenstrasse 353860Meiringen
je10:55 - 11:25Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915St. Urban
je11:25 - 11:55Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915St. Urban
je14:30 - 15:00Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915St. Urban
je15:00 - 15:30Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915St. Urban
je15:30 - 16:00Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915St. Urban
ma18:00 - 18:30 Lernschwimbecken, Rosenweg 53075Rüfenacht




Aquacura

Vous avez des questions?

Nous sommes à votre disposition.

Rheumaliga Bern
Gurtengasse 6
3011 Bern

Tél. 031 311 00 06
Fax 031 311 00 07

info.be@rheumaliga.ch