Aquacura – Die therapeutische Wassergymnastik

Tarif du cours

Mitglieder: CHF 9.00 bis CHF 16.00
Nichtmitglieder: CHF 12.00 bis CHF 19.00

Dates du cours

Jour Heure Adresse CP Lieu
lu 09:00 - 09:30 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
lu 09:35 - 10:05 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
ma 11:40 - 12:10 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
je 14:00 - 14:30 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
je 14:40 - 15:10 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
je 15:15 - 15:45 KompetenzWasser, Bollwerk 21 3011 Bern
me 12:00 - 12:30 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 31 3010 Bern
me 12:30 - 13:00 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 31 3010 Bern
me 17:00 - 17:30 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 31 3010 Bern
me 17:30 - 18:00 Kinderspital Insel, Freiburgstrasse 31 3010 Bern
ma 09:10 - 09:40 Hallenbad Hirschengraben, Maulbeerstrasse 14 3011 Bern
ma 17:30 - 18:00 Hallenbad Hirschengraben, Maulbeerstrasse 14 3011 Bern
ma 18:05 - 18:35 Hallenbad Hirschengraben, Maulbeerstrasse 14 3011 Bern
je 08:30 - 09:00 Stiftung Wohnheim Rossfeld, Reichenbachstrasse 122 3004 Bern
je 09:00 - 09:30 Stiftung Wohnheim Rossfeld, Reichenbachstrasse 122 3004 Bern
lu 17:55 - 18:25 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 60 3053 Münchenbuchsee
lu 18:30 - 19:00 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 60 3053 Münchenbuchsee
lu 19:05 - 19:35 Sonderschulheim Mätteli, Schöneggweg 60 3053 Münchenbuchsee
je 17:45 - 18:15 Centre de pédagogie curative du Jura bernois, Chemin de Sonrougeux 10 2710 Tavannes
je 18:20 - 18:50 Centre de pédagogie curative du Jura bernois, Chemin de Sonrougeux 10 2710 Tavannes
ma 17:45 - 18:15 Heilpädagogische Tagesschule Biel, Falbringen 20 2502 Biel
ma 18:20 - 18:40 Heilpädagogische Tagesschule Biel, Falbringen 20 2502 Biel
ve 14:00 - 14:30 Hallenbad Burgdorf, Sägegasse 15c 3400 Burgdorf
ve 14:30 - 15:00 Hallenbad Burgdorf, Sägegasse 15c 3400 Burgdorf
ma 09:15 - 09:45 Hallenbad Frutigen, Sportweg 1 3714 Frutigen
ma 09:45 - 10:15 Hallenbad Frutigen, Sportweg 1 3714 Frutigen
lu 10:15 - 10:45 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
lu 10:50 - 11:20 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
lu 17:00 - 17:30 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
lu 17:35 - 18:05 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
ma 09:50 - 10:20 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
ma 10:25 - 10:55 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
lu 11:00 - 11:30 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
je 17:45 - 18:15 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
je 18:20 - 18:50 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
je 19:00 - 19:30 SILEA, Hännisweg 3d 3645 Gwatt (Thun)
ma 18:30 - 19:00 Hallenbad Langnau, Schützenweg 253 3550 Langnau
ma 19:05 - 19:35 Hallenbad Langnau, Schützenweg 253 3550 Langnau
ma 19:45 - 20:15 Hallenbad Langnau, Schützenweg 253 3550 Langnau
lu 15:45 - 16:15 Stiftung Sunneschyn, Eisenbolgenstrasse 35 3860 Meiringen
lu 16:20 - 16:50 Stiftung Sunneschyn, Eisenbolgenstrasse 35 3860 Meiringen
je 10:55 - 11:25 Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915 St. Urban
je 11:25 - 11:55 Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915 St. Urban
je 14:30 - 15:00 Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915 St. Urban
je 15:00 - 15:30 Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915 St. Urban
je 15:30 - 16:00 Hallenbad Kinik St. Urban, Schafmattstrasse 1 4915 St. Urban
ma 18:00 - 18:30 Lernschwimbecken, Rosenweg 5 3075 Rüfenacht




Aquacura

Vous avez des questions?

Nous sommes à votre disposition.

Rheumaliga Bern
Gurtengasse 6
3011 Bern

Tél. 031 311 00 06
Fax 031 311 00 07

info.be@rheumaliga.ch